пятница, 21 июля 2017 г.

Задание №45 "Морские глубины" до 21.08.2017! Вдохновение от Елены Мартыновой, Maria Loginova, Кати Extravaganza, Nasty_Art, Марины Игнатовой, Lenalicraft, Svetlana Tsvetkova!




Всем привет!
Вы уже увидели наши крутые новинки?
Вы можете выиграть в одну из них, участвуя в нашем новом морском задании!

Принимаются работы на морскую тему!













Привет, друзья! Сегодня я хочу показать мини-альбом в виде маски для ныряния. Очень интересная заготовка, работать с которой было легко и приятно!


 Резную часть из картона я покрасила красной акриловой краской - металлик. Выбор цвета был не случайным. Во-первых, он отлично контрастирует с морской сине-зеленой палитрой, а во-вторых, на фотографиях у моей дочки очки розового цвета. Так что все в тему!


 Изнутри я украсила маску коллажем из фотографий морских обитателей. Сначала я хотела сделать шейкер. Если приклеивать пластик к основе, то клей будет виден. Поэтому я прикрепила его с помощью брадсов. Но микробисер упорно высыпался из мельчайших щелей. Тогда я сделала имитацию шейкера: на глосси приклеила смесь золотистого и мятного микробисера и прозрачные пайетки. Снаружи  украсила маску с помощью трафарета Якоря. Нанесла прозрачный гель через трафарет и присыпала глиттером.


 Для декора страничек я использовала коллекцию бумаги 7 DOTs Verano Azul.


 Эту страничку я украсила надписью из набора чипборда Фразы о любви 2.


Также мне очень пригодился набор чипборда Рыбки. Их было так много, и все очень разные и забавные. Я приклеивала их по 2-3 штучки на страничку, а потом раскрасила в яркие цвета.


 Лишнюю фотографию проклеила кусочками бумаги и вставила отдельно. Не хотелось делать в таком маленьком альбомчике открывающиеся конструкции.
Задний план на этой фотке портила группа незнакомых людей. Я заклеила их надписью :)))


 С обратной стороны напишу несколько слов о нашем отдыхе.


 Также в этом наборе для альбома шла акриловая заготовка в виде маски. Я просунула в нее фотографию, а чтобы она не выпала с обратной стороны проклеила кусочками бумаги.


 Из-за того, что странички разной формы, получилась многослойная композиция, где рыбки подныривают друг под друга.




 

 


 Спинку альбома я раскрасила синей и зеленой краской-металлик, и немного проштамповала.

Надеюсь мне удалось вас вдохновить. и вы обязательно сделаете в этом году и свои памятные альбомчики!









Привет!

При помощи части акриловокартонной заготовки для альбома "Рыбки", чипборда "Рыбки 1" и трафарета "Якоря" от CraftStory я сделала страничку о том как приятно плыть по течению жизни.

















Приветствую всех читателей и гостей блога!
Для нашего нового летнего задания я подготовила вот такой морской альбом.



В комплекте с заготовкой шёл ажурный акриловый лист.
С его помощью я сделала небольшой шейкер в обложке.
Наполнила его блестками и прозрачным микробисером, похожим на маленькие пузырьки.




Я использовала заготовку в виде морской звезды. С ней очень удобно работать: форма гармоничная и композиции складываются легко.
  



Подчеркнуть морское настроение альбома мне помогли многочисленные Рыбки и Морские обитатели.



В альбоме есть прозрачная страничка из акрила.
Я очень люблю такие вставки-их так интересно декорировать.
На страничку через трафарет "Якоря"  я нанесла прозрачную пасту, смешанную с глиттером.





На остальных страницах я использовала белую кракелюрную пасту с тем же трафаретом.
И эффект получился совсем другой.






Спасибо за внимание! Вдохновения вам!









Доброго времени суток, друзья!

Для наше летнего задания у меня, благодаря супер-заготовке от CraftStory получился нестандартный (лично для меня) альбом! Моя чудо-юдо-рыба-кит оказалась весьма характерной )))) 








В комплекте заготовки я нашла так же ажурный акриловый лист и "целый" акриловый лист в форме рыбы. Такие "вставки" замечательно разбавляют альбом и делают его более интересным. Именно эти акриловый листы я "разукрасила" алкогольными чернилами. 
А со всеми остальными страничками я работала с пастами с эффектами ржавчины и патины от Primamarketing. И вот моя рыба будто поднялась со дна морского, притащив на своём старом хвосте-плавнике различные морские "сокровища" ))) 









Странички внутри я не декорировала, а так же просто создала цветные текстуры. Именно поэтому альбом для меня получился нестандартным, поскольку обычным для меня являются альбомы с декором, "пушистые" и пухлые растрепыши ))) 


У меня по нашему морскому заданию сложился
альбом-ракушка. 
По размеру всей обложки красуется шейкер. Для его создания я вырезала из картона дополнительный элемент с отверстиями, чтобы всем сыпучим материалам было комфортно.



Внутри три разворота на 18 фото, плюс есть секретики для меморабилии.























Всем хорошего настроения!









У каждого человека есть в архивах памяти такие воспоминания, которые хочется "доставать и пересматривать" много-много раз... Для меня, это воспоминания о семейных морских приключениях, поэтому, увидев заготовку для альбома "Штурвал", моментально представила каким будет этот альбомчик: старым, слегка пошарпанным и растрепанным))) В те, далекие времена, мы ценили каждый кадр, сделанный на пленочный фотоаппарат и слышать не слышали о такой диковинке, как скрапбукинг. Теперь же, спустя столько лет... я хочу посвятить эту работу моему маленькому тогда, и такому возмужавшему сейчас - сыночку! Спасибо, что привнес в нашу молодость такие незабываемые моменты!
Ласковое солнце, шум морского прибоя и завораживающая красота подводного мира... Все эти  теплые и самые дорогие сердцу воспоминания мне помогли перенести на бумагу материалы от Сraftstory)








На каждой страничке есть морские обитатели из коллекции Рыбки1 





На каждой странице применила трафарет Якоря или Шеврон    


И моя любимая - страничка из пластика)



 






Пламенный привет!
Как же мне хочется поделиться с вами моим новым альбомчиком. Эмоции бьют через край, поэтому готовьтесь - будет много фотографий и длинный рассказ (вот такая я болтушка). 
Когда я получила заготовку для альбома "Подводная лодка", я просто не могла оторваться от нее. Фотографии с нашего семейного отпуска на море, безусловно, требовали скорейшего оформления. Так родился альбом, который я назвала "Лодка воспоминаний".




На обложку я сразу запланировала шейкер... более того, мне хотелось оба элюминатора заполнить шуршащими бусенками, но в итоге остановилась только на правом. Фотография в нем подсказываем содержание альбома и как бы зовет скорее заглянуть внутрь.


 Картонные заготовки очень плотные и выдержали многослойный фон из красок и текстурной пасты через трафарет Якоря.


 Кто знаком с моим творчеством, знает как я люблю многодетальность. Не изменяя своим вкусам, я отрывалась по полной, ловила вдохновения и погружалась в работу полностью.


 Акриловые листы - это безусловно маст хэв. Они волшебные, тут слова излишни.


 На акриловый лист я также нанесла текстурную пасту через трафарет Якоря.


 Оборотную сторону я также задекорировала по полной.


 В альбоме на всех без исключения страничках можно заметить милых плывущих рыбок из набора чипборда Рыбки 1.


 Рыбки покрыты черным эмбоссингом, смотрятся очень эффектно!




 В альбоме собраны фотографии исключительно с пляжей, но при этом они все разноплановые, наполнены теплыми воспоминаниями о море.




Сын уже раз 20 посмотрел альбом, и каждый раз он расплывается в улыбке перелистывая странички. Этот альбом занял достойное место в нашей семье.






 Ну а напоследок, я очень хочу продемонстрировать прозрачность и волшебство акриловой странички альбома. Конечно, фотография не передает всей эффектности, но я надеюсь, вы сами оцените и бесповоротно влюбитесь, как и я, в эти шикарные вставки.



Хочу пожелать вам вдохновения, хорошего лета, творческого полета!
Спасибо за внимание, до скорых встреч!



Условия участия

-Работа должна быть новой, нигде ранее не опубликованной
-Принимаются любые скрап работы, кроме цифровых, на морскую тему
-От одного участника принимается не более двух работ
-Работа может участвовать в заданиях других блогов
-Пост должен содержать баннер, ссылку на задание и название блога
-Прием работ до 21.08.2017 до 23:55!

Приз:





youtube

6 комментариев :

  1. Девочки! КАкие вы умнички! ВСЕ!!! Работы просто одна другой краше!!!! Спасибо за морское вдохновение!!!! А эта катастрофически ржавая и страшно прикольная рыба!!!!! просто с ума свела!!!! Ой как крута ! Очень очень афингенская рыба!!!! спасибо за рыбу отдельное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо! Мы всей командой стараемся работать на пределе своих возможностей!

      Удалить
  2. Да, работы потрясают. А альтерскрап принимается?

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, а у меня линки не открываются((( Я в комментарии ссылку добавлю. https://swedkarswet.blogspot.ru/2017/08/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить